четверг, 31 марта 2016 г.

Крым моими глазами. Часть 2

Привет всем, кто читал мой предыдущий пост! Но даже, если Вы не читали первую часть, ничего страшного. Я буду писать без особой привязки к "предыдущей серии" ☺ Прям как начинающий писатель... знаете, они пишут книги из одной серии, но даже отдельно каждую довольно таки интересно читать...

Поэтому - небольшое предисловие. За 2 года с Любимым мы изведали небольшую часть очень интересных уголков Крыма. Я знаю, что это ещё не всё, но уже сейчас захотела с Вами поделиться своими воспоминаниями. Кто знает, может это будет такой небольшой экскурсией по солнечному Крыму для тех, кто здесь никогда не бывал. А может это будет таким напутствием оказаться хотя бы однажды здесь и не упустить довольно таки интересные моменты.

Крым моими глазами очень солнечный и разнообразный. В прошлой серии я остановилась на городе-крепости Чуфут-Кале, который находится на вершине скалы вблизи Бахчисарая, куда мы отправились 1 июня 2014 года.

Когда стала искать фотографии для нового поста, наткнулась на очень милую фотку. Место - очень интересное, да и я с новой прической!))
Такое место было в самом центре Симферополя, на перекрестке улиц Пушкина и Горького, но сейчас, как мне сказали, этого знака уже нет... но "целовать любимых как можно чаще" никто не отменял!

Конечно, с наступлением лета, мы как истинные крымчане, которые могут быть ну ооочень привередливы к воде в море (то сильно холодная. то грязная и т.п.), мы поехали в аквапарк! Я и до этого была в разных аквапарках Крыма, но в Банановую Республику, которая находится на евпаторийской трассе - была впервые. Что могу сказать? Много людей и из-за этого большие очереди, но если Вы не особый экстримал и Вам не нужны самые сумасшедшие горки, то поплавать в большом бассейне и позагорать - это хорошее место, с красивым ландшафтом и декором! Фото нашла только с инстаграма, и оно точно не передаст всей красоты, но летнее настроение в нем точно есть. Тем более фото самой Банановой республики точно есть в интернете, обязательно загляните!

Кстати, я же совсем забыла рассказать, а то есть показать, где я плела косы! Конечно на ЮБК, правда не спонтанно мы это сделали, а тщательно к этому подготовились, купили материал, нашли человека, но не захотели делать это в Симферополе, а сделали, как полагается - у моря, а именно в городе Судак))

Когда катаемся на ЮБК, то мы стараемся ездить не по Ялтинской трассе, а через Севастопольскую. Почему?  

Она очень живописная и там есть крутое место- озеро Мангуп. Многие ездят туда на шашлыки, но мы пока только пофоткаться останавливались))

И вот, пока мы "катались с Вами по Крыму", приблизился мой долгожданный День рождения. Так как мне повезло и я родилась летом,  стараюсь этот день проводить у моря. В этот год мы поехали в Алушту на 3 дня. Когда Вы будете ехать по Ялтинской трассе, перед самой Алуштой по правой стороне расстелились виноградники и выглядят очень заманчиво. Поэтому мы, конечно, залезли туда) ловите фото

Еще в Алуште очень красивая набережная, по которой мы гуляли каждый день и кушали мороженое!)

Но так как 2 августа всегда "портиться" море, на пляже мы почти не были, зато заглянули в местный аквапарк. Мне понравился,  потому что он находится на 2/3 этаже здания и это довольно таки интересно,  особенно своим видом сверху на набережную и море. Ну а во-вторых, там нет экстримальных горок, что меня часто смущает в остальных аквапарках. Нет-нет, я понимаю,  что чем экстримальнен горки, тем круче аквапарк. Но у мея всегда возникает проблема,  что я хочу прокатиться на горке, но боюсь))) Поэтому Алуштинский аквапарк оказался для меня, и на горке покаталась, и в бассейне поболталась, ну и конечно позагорала наблюдая за морем

Еще, в августе 2014 года, по совету моих учениц, мы поехали в поселок Молочное, это недалеко от Евпатории. Правда, если бы меня сейчас попросили объяснить дорогу, я без понятия...поэтому навигатор Вам в помощь. Что там интересного? Название оправдывает себя. Там просто шикарное море, прохладное и чистое как для августа. 

Может,  конечно, нам просто повезло, но это факт. А еще,  там находится самый большой подвижный радиотелескоп РТ-70, как-то так. Вот там на фото он виднеется
Кстати,  там еще находится один из самых коротких трамвайный путь, но его сфотографировать не удалось, т.к. именно в этом году трамвайчик перестал ходить из-за отсутствия пассажиропотока. Длина путей всего 1,5 км, 2 вагончика и одна стрелка, а возил он отдыхающих от санатория к пляжу. В общем, мне было интересно,  и я всё это вычитала уже в интернете и фотки его посмотрела.

Ну и последними впечатлениями лета 2014 стал приезд Аркашиной мамы и нашей поездки снова на ЮБК, но в этот раз через Ангарский перевал. Зимой он примечательный тем, что это наверное одно из немногих доступных мест в Крыму, где долгое время лежит снег.  А летом, там очень красивые виды,  горы, леса и всем известный, лагерь Артек, возле которого я, кстати,  нашла жилье)))))

Потом мы гуляли по Ялте, по её проулочкам и переулочкам, проходили мимо Крокодиляриума, который рекламировали по радио всё лето, но почему то так туда и не пошли. Но думаю будет ещё такая возможность))

Идем мы, по-моему в сторону канатной дороги, а по пути появился вот такой парк с железными штучками) 

Что сказать о самой канатной дороге? Говорят, что её открытие состоялось в 1967 году. За 12 минут Вас поднимут на высоту, откуда можно рассмотреть всю Ялту и бесконечное море. 

Мне кажется, я могу писать бесконечно))) Поэтому, я сделаю небольшой перерыв, а осень 2014 года я уже начну в "следующей серии". А в завершении этого рассказа, хочу сказать, что нужно чаще путешествовать. И пусть у Вас нет времени разъезжать по разным странам (хотя это наверное ещё круче!), путешествуйте у себя в регионе, по своему городу, по своему району. Ведь где-то, совсем близко, может быть такое красивое и интересное место, которое Вы сможете открыть для себя по-новому и этим захочется поделиться со всем миром. Ну а если у Вас нет таких мест, то приезжайте в Крым - тут клёво!)) И до новых встреч ;-)